大竹教育网-成人自考_学历提升_教育平台

大竹教育网

攀枝花重点小学排行榜,攀枝花重点小学学区房划分

学校名字

类别

办别

邮政编码

学校地址

联系电话

校长

攀枝花实验学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617000

攀枝花江南二路二村182#

3326935

任鹤龄

攀枝花第九中学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617026

攀枝花仁和区弯腰树4村

0812-2515062

刘从明

攀枝花第十一中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617064

攀枝花仁和区金江镇

0812-6600425

范晓红

攀枝花第一小学校

小学

教育部门和集体办

617000

四川攀枝花第一小学校

0812-3348040

段恒

攀枝花第二小学校

小学

教育部门和集体办

617000

四川攀枝花东区江南三路一村140号

0812-3351698

余晓梅

攀枝花第六小学校

小学

教育部门和集体办

617026

大河北路五村附一号

0812-2222192

梁绍全

攀枝花东区银江镇中心学校

小学

教育部门和集体办

617009

四川攀枝花东区银江镇中心校

0812-6621991

张黎

攀枝花东区银江镇沙坝村小学

小学

教育部门和集体办

617009

四川攀枝花东区银江镇沙坝村小学

6620204

张黎

攀枝花东区银江镇阿署达村小学

小学

教育部门和集体办

617009

四川攀枝花东区银江镇东区阿署达村小学

6621991

张黎

攀枝花第七小学校

小学

教育部门和集体办

617023

四川攀枝花东区马鹿箐

8123382629

田海龙

攀枝花第十七小学校

小学

教育部门和集体办

617000

攀枝花临江路新田村034栋

0812-6252752

缪开翠

攀枝花第十八中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617023

四川攀枝花长寿路19号

3395931-4397

吴仲春

攀枝花第二十三中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617067

四川攀枝花东区南山

8122610727

郭栋

攀枝花第十三小学校

小学

教育部门和集体办

617062

四川攀枝花大花地六村

0812-3391433

蒋小红

攀枝花第九小学校

小学

教育部门和集体办

617063

攀枝花东区瓜子坪二村

0812-6666525

彭德君

攀枝花第十九中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617063

攀枝花第十九中小学校

0812-6666833

郑万学

攀枝花第五小学校

小学

教育部门和集体办

617067

东方红三村131号

0812-2222211

张德

攀枝花第二十中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617000

攀枝花东区钢花村锦绣巷

2183368685

邬学良

攀枝花第二十八中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617063

四川攀枝花东区上密地一村一号

0812-6666868

张明显

攀枝花第八小学校

小学

教育部门和集体办

617067

攀枝花东区第八小学校

0812-3398409

佘朝炯

攀枝花第十六小学校

小学

教育部门和集体办

617023

攀枝花大花地三村078栋

0812-6358981

邹崇松

攀枝花第二十一中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617023

攀枝花东区枣子坪21中小学

0812-3383021

张继平

攀枝花第十小学校

小学

教育部门和集体办

617063

攀枝花东区瓜子坪星南巷25号

0812-6666945

杜跃进

攀枝花第十一小学校

小学

教育部门和集体办

617009

攀枝花东区银江镇倮果村

0812-6620404

詹润善

攀枝花第十二小学校

小学

教育部门和集体办

617011

攀枝花东区五道河

0812-6612320

孙华忠

攀枝花第十五小学校

小学

教育部门和集体办

617023

攀枝花第十五小学

0812-3313068

李川宝

攀枝花第二十四中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617000

攀枝花东区地龙井江南二路

0812-3524849

刘明

攀枝花第二十二中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617023

攀枝花东区冶金二村

0812-3399361

王代禄

攀枝花第十四小学校

小学

教育部门和集体办

617023

攀枝花第十四小学校

0812-6358508

富金成

攀枝花第二十五中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617067

攀枝花第二十五中小学校

0812-2247019

杨波

攀枝花第二十六中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617011

攀枝花马家湾

0812-6611207

王德华

攀枝花第二十七中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617025

攀枝花东区攀枝花

0812-6861141

王民富

攀枝花黄冈实验学校

小学

民办

617000

攀枝花原十九冶二中

0812-3313965

周小鹏

白坡彝族乡胜利小学

小学

教育部门和集体办

617203

白坡彝族乡水路村一社

13518416490

付炳荣

白坡彝族乡滩脚小学

小学

教育部门和集体办

617203

白坡彝族乡滩脚村

13518416490

付炳荣

白马小学

小学

教育部门和集体办

617202

攀枝花米易县白马小学

0812-8141891

毛林

白马三村小学

小学

教育部门和集体办

617202

攀枝花米易县白马三村小学

13982379497

赵友发

丙谷中心校

小学

教育部门和集体办

617201

米易县丙谷镇橄榄河村八社

0812-8100459

李洪寿

新民小学

小学

教育部门和集体办

617201

米易县丙谷镇芭蕉箐村二社

13458100803

王忠发

向阳小学

小学

教育部门和集体办

617201

米易县丙谷镇雷窝村二社

13458100816

刘永朝

侨心小学

小学

教育部门和集体办

617201

米易县丙谷镇沙沟村九社

0812-8100708

龚焕成

新家小学

小学

教育部门和集体办

617201

米易县丙谷镇芭蕉箐村九社

13440026236

马世激

黑龙小学

小学

教育部门和集体办

617201

米易县丙谷镇芭蕉箐村十四社

0812-8116599

苏登碧

米易县草场中心校

小学

教育部门和集体办

617200

四川攀枝花米易县草场乡龙华村

0812-8110012

李玉洲

草场克朗小学

小学

教育部门和集体办

617200

四川攀枝花米易县草场克朗村

0812-8176595

李玉洲

草场大庙小学

小学

教育部门和集体办

617200

四川攀枝花米易县草场乡龙华村

13158569058

李玉洲

草场顶针小学

小学

教育部门和集体办

617200

四川攀枝花米易县草场乡顶针村

0812-8111366

李玉洲

草场和平小学

小学

教育部门和集体办

617200

四川攀枝花米易县草场乡龙华村

0812-8110035

李玉洲

米易县攀莲镇第二小学

小学

教育部门和集体办

617200

四川米易县攀莲镇第二小学

0812-8179198

张正武

米易县攀莲镇第三小学

小学

教育部门和集体办

617200

米易县攀莲镇第三小学

0812-8175702

谢崇银

米易第一小学

小学

教育部门和集体办

617200

四川攀枝花米易县第一小学

8128174483

张家康

得石中心校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617213

米易县得石镇得石中心校

8120523

周在玉

坊田中心校

小学

教育部门和集体办

617206

四川攀枝花米易县得石镇大田村一社

13908229051

郝丰

西番教学点

小学教学点

教育部门和集体办

617206

四川攀枝花米易县得石镇坊田村三社

13908229051

郝丰

米易县挂榜中心校

小学

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇挂榜五社

8128140100

卢太权

威龙小学

小学

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇威龙六社

8128140100

卢太权

米易县白马镇回龙小学

小学

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇回龙七社

8128140100

卢太权

米易县白马镇磨盘小学

小学

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇挂榜九社

8128140100

卢太权

米易县白马镇田坝小学

小学

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇田坝五社

8128140100

卢太权

米易县白马镇青杠小学

小学

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇青杠六社

8128140100

卢太权

米易县白马镇马槟榔小学

小学

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇马槟榔四社

8128140100

卢太权

米易县攀莲镇观音中心校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617204

米易县攀莲镇观音中心校

0812-8123069

付朝明

米易县攀莲镇中坝小学

小学

教育部门和集体办

617204

米易县攀莲镇中南村中坝小学

0812-8123069

付朝明

米易县攀莲镇双沟小学

小学

教育部门和集体办

617204

米易县攀莲镇双沟村

0812-8113204

付朝明

米易县攀莲镇坊家小学

小学

教育部门和集体办

617204

米易县攀莲镇双沟村坊家小学

0812-8123069

付朝明

米易县攀莲镇南厂小学

小学

教育部门和集体办

617204

米易县攀莲镇南厂小学

0812-8123069

付朝明

横山小学

小学

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县草场乡晃桥村街村组

8128205075

郝兴富

新村小学

小学

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县草场乡碗厂村

8128205075

郝兴富

黄草中心校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇黄草村

0812-8310871

罗时华

黄草青杠坪小学

小学

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇田家村

0812-8310640

康文君

黄草草坪小学

小学教学点

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇黄草村

13508223514

王胜强

米易县黄龙中心校

小学

教育部门和集体办

617209

四川攀枝花米易县湾丘彝族乡万碾沟村

8128143706

陈康

盐巴坳小学

小学

教育部门和集体办

627209

四川攀枝花米易县湾丘彝族乡黄龙村盐巴坳

8128143706

陈康

青山小学

小学

教育部门和集体办

617209

四川攀枝花米易县湾丘彝族乡青山村

0812814706

陈康

两岔河小学

小学

教育部门和集体办

617209

四川攀枝花米易县湾丘彝族乡黄龙村十社

8128143706

陈康

双水井教学点

小学教学点

教育部门和集体办

617209

四川攀枝花米易县湾兵彝族乡黄龙村

8128143706

陈康

马路塘教学点

小学教学点

教育部门和集体办

617209

四川攀枝花米易县湾丘彝族乡黄龙村

8128143706

陈康

杨家地小学

小学

教育部门和集体办

617209

四川攀枝花米易县湾丘彝族乡黄龙村杨家地

8128143076

陈康

米易县柳贤学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县攀莲镇贤家村

0812-8177503

邱万刚

米易县攀莲镇湾龙小学

小学

教育部门和集体办

617200

米易县攀莲镇贤家村四社

0812-8178796

罗志忠

米易县攀莲镇中梁小学

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花四米易县攀莲镇柳溪村

13882300838

杜龙品

米易县攀莲镇柳溪小学

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县攀莲镇柳溪村

13982327631

肖文友

米易县攀莲镇长坡小学

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县攀莲镇贤家村14社

13882394612

李大荣

米易县攀莲镇麻坪教学点

小学教学点

教育部门和集体办

617200

米易县攀莲镇柳溪村麻坪子

0812-8125528

徐强亮

米易县宁华中心校

小学

教育部门和集体办

617202

米易县白马镇宁华中心街街口

0812-8140017

邱福英

厂坡教学点

小学

教育部门和集体办

617202

四川攀枝花米易县白马镇龙塘村厂坡教学点

8128140017

万从香

水塘学校

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县攀莲镇水塘村3社

0812--8175970

刘明安

米易县攀莲镇中心校

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县攀莲镇青皮村十一社

0812--8175970

刘明安

回汉小学

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县水塘村十二社

0812--8175970

刘明安

典所小学

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县攀莲镇青皮村四社

0812--8175970

刘明安

坪山中心校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617201

米易县新山傈僳族乡

0812-8118017

杨万明

中山村小学

小学

教育部门和集体办

617201

米易县新山傈僳族乡中山村

0812-8118017

李安学

高龙村小学

小学

教育部门和集体办

617201

米易县新山傈僳族乡高龙村

0812-8118017

李福刚

普威中心校

小学

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县普威镇中心校

0812-8200232

张亮明

普威镇独树小学

小学

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县普威镇独树小学

0812-8200232

杨卫

普威镇龙滩小学

小学

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县普威镇龙滩小学

0872-8200232

胡文清

普威镇西番教学点

小学教学点

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县普威镇西番教学点

0812-8200232

杨德安

普威镇尖山教学点

小学教学点

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县普威镇尖山教学点

0812-8200232

张亮明

撒莲镇中心校

小学

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇

0812-8210232

晋兆林

撒莲镇湾崃小学

小学

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇湾崃小学

0812-8210369

晋兆林

撒莲镇摩挲小学

小学

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇摩挲小学

0812-8210404

晋兆林

撒莲镇丙海小学

小学

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇丙海小学

0812-8210232

晋兆林

撒莲镇烂坝山小学

小学

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇烂坝山小学

0812-8210369

晋兆林

撒莲镇老厂沟小学

小学

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇老厂沟小学

0812-8210232

晋兆林

撒莲镇海塔小学

小学

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇海塔小学

0812-8210232

晋兆林

撒莲镇金花塘小学

小学教学点

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇金花塘小学

0812-8210232

晋兆林

撒莲镇摩挲彝族小学

小学教学点

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇摩挲彝族小学

0812-8210232

晋兆林

撒莲镇断梁子小学

小学教学点

教育部门和集体办

617207

四川攀枝花米易县撒莲镇断梁子小学

0812-8210232

晋兆林

草场粤秀小学

小学

教育部门和集体办

617200

米易县草场乡沙坝村三家村村民小组

0812-8141014

周祖华

草场仙山小学

小学

教育部门和集体办

617200

米易县草场乡仙山村麦地村民小组

0812-8141014

周祖华

草场山后小学

小学

教育部门和集体办

617200

米易县草场乡山后村庄房村民小组

0812-8141014

周祖华

草场垭崎小学

小学

教育部门和集体办

617200

米易县草场乡沙坝村沈家屋基村民小组

0812-8141014

周祖华

米易县南坝中心校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县南坝中心校

0812-8200685

李吉德

米易县南坝村小

小学教学点

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县白坡彝族乡南坝村黑箐社

0812-8200685

李吉德

米易县白坡彝族乡姑表村小

小学

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县白坡彝族乡姑表村四社

0812-8200685

李吉德

米易双语学校

一贯制学校小学部

民办

617200

米易双语学校

0812—8178959

尤顺林

团结小学

小学

教育部门和集体办

617200

四川米易县得石镇草坝村

0812-8130716

杨富忠

米易县昔街学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617208

攀枝花米易县湾丘彝族乡昔街村二社

0812-8168981

张帮才

热水小学

小学

教育部门和集体办

617208

攀枝花米易县湾丘彝族乡热水村八社

0812-8168981

张帮才

麻窝小学

小学

教育部门和集体办

617208

攀枝花米易县麻窝村二社

0812-8168981

张帮才

杨家小学

小学

教育部门和集体办

617208

攀枝花米易县湾丘彝族乡杨家村二社

0812-8168981

张帮才

米易县新河学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617205

米易县丙谷镇新河小河村一社

8128101469

张昱

新河新村小学

小学

教育部门和集体办

617205

米易县丙谷镇新河新村五社

8128101469

杨开红

新河牛棚高枧小学

小学

教育部门和集体办

617205

米易县丙谷镇新河牛棚村一社

8128101469

彭永刚

丙谷镇雷窝村沙田小学

小学

教育部门和集体办

617205

米易县丙谷镇雷窝村沙田小学

8128101469

张春银

新河新村村庆阳小学

小学

教育部门和集体办

617205

米易县丙谷镇新河新村村庆阳小学

8128101469

韩国平

新山学校

小学

教育部门和集体办

617201

米易县新山乡新山村

0812-8180009

杨国军

马鹿教学点

小学教学点

教育部门和集体办

617201

新山乡新山村5社

0812-8180009

杨国军

新山教学点

小学教学点

教育部门和集体办

617201

新山乡新山村7社

0812-8180009

杨国军

麻陇云峰中心校

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县普威镇独树村十三社

13547614665

陈富明

麻陇云峰麦子小学

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县麻陇乡云盘村二社

13547614665

陈富明

麻陇云峰庄房小学

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县麻陇乡马井村三社

13547616665

陈富明

麻陇云峰马六小学

小学

教育部门和集体办

617200

攀枝花米易县麻陇乡马井村三社

13547614665

陈富明

米易县垭口中心校

小学

教育部门和集体办

617026

攀枝花米易县垭口中心校

0812-8117906

叶凤军

垭口镇回箐小学

小学

教育部门和集体办

617206

米易县垭口镇回箐小学

0812-8117906

钟太元

垭口镇安全小学

小学

教育部门和集体办

617206

米易县垭口镇安全小学

0812-8101900

王昌林

垭口镇火山小学

小学

教育部门和集体办

617206

米易县垭口镇火山小学

0812-13648163822

邓义华

垭口镇干田堡小学

小学

教育部门和集体办

617206

米易县垭口镇干田堡小学

0812-13548213968

钟太元

垭口镇安宁小学

小学

教育部门和集体办

617206

米易县垭口镇安宁小学

0812-13882376509

李乐志

垭口镇马坪小学

小学

教育部门和集体办

617206

米易县垭口镇马坪小学

0812-13648162569

雷继勋

联合小学

小学

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县白坡乡李明久村

13982350683

邱万才

联合核桃坪小学

小学

教育部门和集体办

617203

四川攀枝花米易县白坡乡核桃坪村

13982350683

邱万才

头碾学校

小学

教育部门和集体办

617205

四川攀枝花米易县丙谷镇路发村

8128101339

沈友仁

新安小学

小学教学点

教育部门和集体办

617205

四川攀枝花米易县丙谷镇新安村

8128101339

沈友仁

护林小学

小学教学点

教育部门和集体办

81289

四川攀枝花米易县丙谷镇护林村

8128101339

沈友仁

大火山

小学教学点

教育部门和集体办

617213

麻陇彝族乡红岩村

13982349583

张孝忠

麻陇学校红岩

小学教学点

教育部门和集体办

617211

麻陇乡红岩村

13982349583

张孝忠

麻陇黄草坪小学

小学教学点

教育部门和集体办

617213

麻陇乡黄草坪村校

13982349583

张孝忠

麻陇龙洞河村小

小学教学点

教育部门和集体办

617213

麻陇彝族乡黄草坪村

13982349583

张孝忠

麻陇学校新田

小学教学点

教育部门和集体办

617211

麻陇乡新田村

13982349583

张孝忠

麻陇民族初级中学小学部

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617213

麻陇彝族乡中心村

13982349583

张孝忠

麻陇学校蕨基坪

小学教学点

教育部门和集体办

617211

麻陇乡中心村

13982349583

张孝忠

东风小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区仁和街

2908567

李建祥

西路小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和镇河田

2900468

李文刚

49小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区49公里

2903564

曹永秋

51小学

小学

教育部门和集体办

617027

仁和区51工里

2262102

江礼云

江林小学

小学

教育部门和集体办

617064

仁和区金江

6602043

普兰芳

平地中心校

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地

2970342

王玉高

大龙潭中心校

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区大龙潭

2912117

倪立志

啊喇中心校

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永富

2911376

夏福宗

大田中心校

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田

29905000

钱定明

总发中心校

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区总发

2980140

邱继贵

仁和中心校

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区仁和

2900647

谭正礼

中坝中心校

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区中坝

2960096

应国

前进中心校

小学

教育部门和集体办

617026

仁和区前进

2225294

周仕沛

金江中心校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617064

仁和区金江

6600746

李茂能

太平中心校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617014

仁和区太平

5545608

罗礼贵

福田中心校

小学

教育部门和集体办

617016

仁和区福田

5556821

倪永忠

同德中心校

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区同德

5714257

李胜军

布德中心校

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德

5714081

雷庆刚

务本中心校

小学

教育部门和集体办

617006

仁和区务本

6650030

李超

官田小学

小学

教育部门和集体办

617016

仁和区福田

5556821

倪永忠

塘坝小学

小学

教育部门和集体办

617016

仁和区福田

5556821

倪永忠

金龟小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区福田

5556821

倪永忠

一村小学

小学

教育部门和集体办

617006

仁和区务本

6650530

李超

二村小学

小学

教育部门和集体办

617006

仁和区务本

6650530

李超

五村小学

小学

教育部门和集体办

617006

仁和区务本

6650530

李超

牛场坪小学

小学

教育部门和集体办

617006

仁和区务本

6650530

李超

八村小学

小学

教育部门和集体办

617006

仁和区务本

6650530

李超

寒坡岭小学

小学

教育部门和集体办

617006

仁和区务本

6650530

李超

小火山小学

小学

教育部门和集体办

617006

仁和区务本

6650530

李超

大火山小学

小学

教育部门和集体办

617006

仁和区务本

6650530

李超

迤计厂侨心小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970397

王玉高

大布乍小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

马头村小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

辣子哨小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

双龙潭小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

黑么小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

白拉姑小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

小吾坝小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

糯巴沟小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

啊腊么小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

半箐小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

长箐小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

迤沙拉小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

迤布苦小学

小学

教育部门和集体办

671001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

波西小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

田房小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

冷水沟小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

上湾小学

小学

教育部门和集体办

617001

仁和区平地镇

2970342

王玉高

大保哨小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

干坝子小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

托利多小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

新村小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

石蚌塘小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

格地小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

拉鮓小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

格达小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

张涛小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

石榴园小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

大麦冲小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

新街小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

凹子小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

河底小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

迤资小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

莲花塘小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡

2912117

倪立志

河边小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永福

2911376

夏福宗

大村小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永福

2911376

夏福宗

小官房小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永福

2911376

夏福宗

大竹小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永福

2911376

夏福宗

啊喇小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区啊喇

2911376

夏福宗

苍浦地小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永福

2911376

夏福宗

起查喇小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永福

2911376

夏福宗

中街小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永福

2911376

夏福宗

乍喇务小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永福

2911376

夏福宗

官房小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区永福

2911376

夏福宗

云六小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

大份田小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

嘎立么小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇`

2990500

钱定明

扬家湾小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

黄草坝小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

小啊啦小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

银厂箐小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

三家村小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

乌喇么小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

大箐小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

迤么泥小学

小学

教育部门和集体办

617002

仁和区大田镇

2990500

钱定明

板桥小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区总发乡

2980140

邱继贵

乐弄小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区总发乡

2980140

邱继贵

红旗小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区总发乡

2980140

邱继贵

大村小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区总发乡

2980140

邱继贵

团山小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区中坝乡

2904325

郑应国

平田小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区中坝乡

2960096

郑应国

新生小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区中坝乡

2960096

郑应国

学房小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区中坝乡

2960096

郑应国

大纸房小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区中坝乡

2960096

郑应国

小纸房小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区中坝乡

2960096

郑应国

胜利村小学

小学

教育部门和集体办

617013

仁和区前进镇

2225294

周仕沛

宝顶村小学

小学

教育部门和集体办

617013

仁和区前进镇

2225294

周仕沛

永胜村小学

小学

教育部门和集体办

617026

仁和区前进镇

2225294

周仕沛

田宝村小学

小学

教育部门和集体办

617026

仁和区前进镇

2225294

周仕沛

高峰村小学

小学

教育部门和集体办

617026

仁和区前进镇

2225294

周仕沛

普达村小学

小学

教育部门和集体办

617026

仁和区前进镇

2225294

周仕沛

竹木山小学

小学

教育部门和集体办

617064

仁和区金江镇

6600746

李茂能

豆地小学

小学

教育部门和集体办

617064

仁和区金江镇

6600746

李茂嫩

半山小学

小学

教育部门和集体办

617064

仁和区金江镇

6600746

李茂能

水库小学

小学

教育部门和集体办

617064

仁和区金江镇

6600746

李茂能

马海达小学

小学

教育部门和集体办

617064

仁和区金江镇

6600746

李茂能

先锋小学

小学

教育部门和集体办

617014

仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

大坝小学

小学

教育部门和集体办

617014

仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

红石岩小学

小学

教育部门和集体办

617014

仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

龙潭小学

小学

教育部门和集体办

617014

仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

改革小学

小学

教育部门和集体办

617014

仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

灰加所小学

小学

教育部门和集体办

617014

仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

仓房小学

小学

教育部门和集体办

617014

仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

灰嘎小学

小学

教育部门和集体办

617014

仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

江边小学

小学

教育部门和集体办

617014

仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

马拉所小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区同德镇

5714257

李胜军

道中桥小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区同德镇

5714257

李胜军

共和小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区同德镇

5714257

李胜军

双河小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区同德镇

5714257

李胜军

新民小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区同德镇

5714257

李胜军

纳草箐小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区同德镇

5714257

李胜军

布德小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

龙田小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

战田小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

向阳小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

新桥小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

民政小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

良田小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

麻地小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

螺海田小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

老村子小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5714081

雷庆刚

回龙湾小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布徳镇

5710327

雷庆刚

药山小学

小学

教育部门和集体办

617007

仁和区布德镇

5710501

雷庆刚

混撒拉小学

小学

教育部门和集体办

617008

仁和区大龙潭乡混撒拉村

2828211

倪立志

恒鼎期望小学

小学

教育部门和集体办

617014

攀枝花仁和区太平乡

5545609

罗礼贵

马踏箐民族小学

小学

教育部门和集体办

617007

攀枝花仁和区同德镇道中桥村

5714257

李胜军

梅子箐小学

小学

教育部门和集体办

617061

仁和区福田镇金龟村梅子箐社

0812-5599367

倪永忠

盐边县城第一小学校

小学

教育部门和集体办

617100

盐边县城文华小区新城一小

0812--8653776

郑永华

红果乡中校心

小学

教育部门和集体办

617107

盐边县红果村

0812--8729008

刘朝华

盐边县渔门镇小学

小学

教育部门和集体办

617100

渔门镇小学

0812--8650944

王世祥

渔门镇一村小学

小学

教育部门和集体办

617100

渔门镇一村小学

0812--8650944

骆弟强

渔门镇合作小学

小学

教育部门和集体办

617100

渔门镇合作小学

0812--8650944

骆泽文

渔门镇逸夫小学

小学

教育部门和集体办

617100

渔门镇荒田村

0812--8650944

周武

渔门镇侨心小学

小学

教育部门和集体办

617100

渔门镇侨心小学

0812--8650944

陈佐华

渔门镇明天小学

小学

教育部门和集体办

617100

渔门镇明天小学

0812--8650944

韦美春

渔门镇朵古小学

小学

教育部门和集体办

617100

渔门镇朵古村小学

0812--8650944

王朗

永兴镇中心校

小学

教育部门和集体办

617101

永兴镇永兴小学

0812--8870123

刘富友

永兴镇范村小学

小学

教育部门和集体办

617101

永兴镇范村村小学

0812--8870123

刘富友

永兴镇新民小学

小学

教育部门和集体办

617101

永兴镇新民村新民小学

0812--8870123

刘富友

永兴镇六合小学

小学

教育部门和集体办

617101

永兴镇六合村六合小学

0812--8870123

刘富友

箐河乡岩门小学

小学

教育部门和集体办

617101

岩门乡岩门小学

0812--8770125

李茂祥

箐河乡团结小学

小学

教育部门和集体办

617101

岩门乡二村团结小学

0812--8770125

李茂祥

箐河乡桃树坪小学

小学

教育部门和集体办

617101

岩门乡二村桃树坪小学

0812--8770125

李茂祥

强胜小学

小学

教育部门和集体办

617101

强胜乡强胜小学

0812--8870276

韦堂友

强胜大坪子小学

小学

教育部门和集体办

617101

强胜乡大坪子小学

0812--8870276

韦堂友

江西小学

小学

教育部门和集体办

617101

江西乡江西小学

0812--8870450

赵启发

江西苍卜小学

小学

教育部门和集体办

617101

江西乡苍卜村苍卜小学

0812--8870450

赵启发

江西尖山小学

小学

教育部门和集体办

617101

江西乡尖山村尖山学

0812--8870450

赵启发

江西回龙小学

小学教学点

教育部门和集体办

617101

江西乡复兴村回龙小学

0812--8870450

赵启发

箐河乡箐河小学

小学

教育部门和集体办

617101

箐河乡箐河小学

0812--8775108

李茂祥

箐河乡石龙小学

小学

教育部门和集体办

617101

箐河乡石龙乡石龙小学

0812--8775108

王大才

箐河乡联合小学

小学

教育部门和集体办

617101

箐河乡二村联合小学

0812--8775108

黄义发

格萨拉乡中心校

小学

教育部门和集体办

617111

岩口乡岩口小学

0812--8778011

马毛解

格萨拉乡干海子小学

小学

教育部门和集体办

617111

岩口乡干海子小学

0812--8778011

马毛解

格萨拉乡大塆村小学

小学

教育部门和集体办

617111

岩口乡大塆村小学

0812--8778011

马毛解

格萨拉乡马道子小学

小学

教育部门和集体办

617111

岩口乡马道子小学

0812--8778011

马毛解

格萨拉乡中槽小学

小学

教育部门和集体办

617111

岩口乡中槽小学

0812--8778011

马毛解

格萨拉乡毛坪子小学

小学

教育部门和集体办

617111

岩口乡毛坪子小学

0812--8778011

马毛解

格萨拉乡宝石小学

小学

教育部门和集体办

617111

岩口乡宝石小学

0812--8778011

马毛解

格萨拉乡稗子田小学

小学

教育部门和集体办

617111

岩口乡稗子田小学

0812--8778011

马毛解

洼落一村小学

小学

教育部门和集体办

617111

洼落乡洼落小学

0812--8779010

王荣宇

洼落小学

小学

教育部门和集体办

617111

洼落乡一村小学

0812--879010

王荣宇

洼落上村小学

小学

教育部门和集体办

617111

洼落乡上村小学

0812--8779010

王荣宇

羊槽子小学

小学

教育部门和集体办

617111

洼落乡羊槽子小学

0812--8779010

王荣宇

下后元小学

小学教学点

教育部门和集体办

617111

洼落乡下后元村小学

0812--8779010

王荣宇

温泉乡温泉小学

小学

教育部门和集体办

617101

温泉乡温泉小学

0812--8870460

马正权

温泉乡野麻地小学

小学

教育部门和集体办

617101

温泉乡三村野麻地小学

0812--8870406

马正权

温泉乡大堡小学

小学

教育部门和集体办

617101

温泉乡三村大堡小学

0812--8870460

马正权

温泉乡星宿坪小学

小学

教育部门和集体办

617101

温泉乡七村星宿坪小学

0812--8870460

马正权

惠民乡小学

小学

教育部门和集体办

617108

惠民乡小学

0812--8890036

王永琼

惠民乡红星小学

小学

教育部门和集体办

617108

惠民乡红星小学

0812--8890036

王永琼

惠民乡偏外小学

小学

教育部门和集体办

617108

惠民乡偏外小学

0812--8890036

王永琼

惠民乡岔河小学

小学

教育部门和集体办

617108

惠民乡岔河小学

0812--8890036

王永琼

惠民乡湾边小学

小学

教育部门和集体办

617108

惠民乡湾边小学

0812--8890036

王永琼

惠民乡东风小学

小学

教育部门和集体办

617108

惠民乡东风小学

0812--8890036

王永琼

惠民乡团结小学

小学

教育部门和集体办

617108

惠民乡团结小学

0812--8890036

王永琼

国胜乡国胜小学

小学

教育部门和集体办

617103

新坪乡新坪小学

0812--8810009

韦美显

期望小学

小学

教育部门和集体办

617103

新坪乡新村期望小学

0812--8810009

韦美显

兴旺小学

小学

教育部门和集体办

617103

新坪乡小平村兴旺小学

0812--8810009

韦美显

淘水小学

小学

教育部门和集体办

617103

新坪乡淘水小学

0812--8810009

韦美显

梭罗小学

小学教学点

教育部门和集体办

617103

新坪乡梭罗村梭罗小学

0812--8810009

韦美显

机房小学

小学教学点

教育部门和集体办

617103

新坪乡机房村机房小学

0812--8810009

韦美显

大花地小学

小学

教育部门和集体办

617103

新坪乡大花地村大花地小学

0812--8810009

韦美显

毛家山小学

小学

教育部门和集体办

617103

新坪乡毛家山村小学

0812--8810009

韦美显

核一小学

小学教学点

教育部门和集体办

617103

新坪乡核一村小学

0812--8810009

韦美显

核三小学

小学教学点

教育部门和集体办

617103

新坪乡核三村核三小学

0812--8810009

韦美显

核五小学

小学

教育部门和集体办

617103

新坪乡核五村核五小学

0812--8810009

韦美显

红宝乡红宝小学

小学

教育部门和集体办

617104

红宝乡红宝小学

0812--8800009

安德龙

红宝乡广东塆小学

小学

教育部门和集体办

617104

红宝乡广东塆村小学

0812--8800009

安德龙

红宝乡安亿小学

小学

教育部门和集体办

617104

红宝乡安亿村安亿小学

0812--8800009

安德龙

红宝乡龙头小学

小学

民办

617104

红宝乡龙头私立小学

0812--8800009

安德龙

国胜乡中心校

小学

教育部门和集体办

617104

国胜乡中心校

0812-8810009

韦美显

国胜乡热水塘小学

小学

教育部门和集体办

617104

国胜乡热水塘村热水塘小学

0812--8800122

蔡关福

国胜乡东巴湾小学

小学

教育部门和集体办

617104

国胜乡东巴湾村东巴湾小学

0812--8800122

李兴福

国胜乡上田坝小学

小学

教育部门和集体办

617104

国胜乡上田坝村上田坝小学

0812--8800122

赖青海

国胜乡大石房小学

小学

教育部门和集体办

617104

国胜乡大石房村大石房小学

0812--8800122

王正良

国胜乡民胜小学

小学

教育部门和集体办

617104

国胜乡民胜村民胜小学

0812--8800122

姜勇

红宝乡择木龙小学

小学

教育部门和集体办

617104

择木龙乡择木龙小学

0812--8800008

刘杰

敢鱼乡敢鱼小学

小学

教育部门和集体办

617106

敢鱼乡敢鱼小学

0812--8730088

张代忠

敢鱼乡大洼小学

小学

教育部门和集体办

617106

敢鱼乡大洼村大洼小学

0812--8730088

张代忠

力马小学

小学

教育部门和集体办

617100

力马乡力马小学

0812--8725098

张武军

小槽小学

小学

教育部门和集体办

617100

力马乡东风村小槽小学

0812--8725098

张武军

龙胜小学

小学

教育部门和集体办

617106

龙胜乡龙胜小学

0812--8730026

李开文

东风小学

小学

教育部门和集体办

617106

龙胜乡东风村东风小学

0812--8730026

朱林高

联合小学

小学

教育部门和集体办

617100

龙胜乡联合村联合小学

0812--8730026

杨明友

盆河小学

小学

教育部门和集体办

617106

龙胜乡团结村团结小学

0812--8730026

李开文

林海小学

小学

教育部门和集体办

617105

林海乡林海小学

13094553937

沙文友

共和乡共和小学

小学

教育部门和集体办

617105

共和乡共和小学

0812--8200025

彭友能

金河小学

小学

教育部门和集体办

617028

金河乡金河小学

0812--8656737

胡国江

太和村小学

小学

教育部门和集体办

617105

太田乡和坪村小学

0834--5299228

卢德良

银湾村小学

小学

教育部门和集体办

617105

太田乡银湾村银湾村小学

0834--5299228

卢德良

红旗村小学

小学

教育部门和集体办

617105

太田乡红旗村小学

0834--5299228

卢德良

桐子林镇桐中心校

小学

教育部门和集体办

617113

桐子林镇桐子林小学

0812--8750050

杨自由

桐子林镇新发小学

小学

教育部门和集体办

617113

桐子林镇新发村新发小学

0812--8750050

杨自由

桐子林镇簸箕砟小学

小学

教育部门和集体办

617113

桐子林镇簸箕砟村簸箕砟小学

0812--8750050

杨自由

桐子林小学

小学

教育部门和集体办

617113

桐子林镇桐子林村桐子林小学

0812--8750050

杨自由

新民小学

小学

教育部门和集体办

617021

新民乡新民小学

0812--8760062

刘平

砟石村小学

小学

教育部门和集体办

617021

新民乡砟石村砟石小学

0812--8766005

刘平

新民回龙村小学

小学

教育部门和集体办

617012

新民乡回龙村回龙小学

0812--8760062

刘平

红格镇红格小学

小学

教育部门和集体办

617112

红格镇红格小学

0812--8781005

郭仁贵

红格镇昔格达小学

小学

教育部门和集体办

617112

红格镇昔格达村昔格达小学

0812--8786150

郭仁贵

红格镇大龙小学

小学

教育部门和集体办

617112

红格镇大龙村大龙小学

0812--8781005

郭仁贵

红格镇普隆小学

小学

教育部门和集体办

617112

红格镇普隆村普隆小学

0812--8781005

郭仁贵

红格镇兴隆小学

小学

教育部门和集体办

617112

红格镇兴隆村兴隆小学

0812--8781005

郭仁贵

红格镇金河小学

小学

教育部门和集体办

617112

红格镇金河村金河小学

0812--8781387

郭仁贵

新九乡中心校

小学

教育部门和集体办

617112

新久乡新久小学

0812--8790080

詹竖安

新久乡猛良小学

小学

教育部门和集体办

617112

新久乡猛良村猛良小学

0812--8790080

曹进美

新久乡新坝小学

小学

教育部门和集体办

617112

新久乡新村新坝小学

0812--8790080

詹竖安

新久乡新河小学

小学

教育部门和集体办

617112

新久乡九场村新河小学

0812--8790080

詹竖安

新久乡炉库小学

小学

教育部门和集体办

617112

新久乡炉库村炉库小学

0812--8790080

詹竖安

新久乡踏砟小学

小学

教育部门和集体办

617112

新久乡踏砟村踏砟小学

0812--8790080

詹竖安

益民乡中心校

小学

教育部门和集体办

617112

益民乡益民小学

0812--8760201

王应坤

益民乡长坪小学

小学

教育部门和集体办

617112

益民乡长坪村长坪小学

0812--8760201

王应坤

和爱乡中心校

小学

教育部门和集体办

617112

和爱乡和爱小学

0812--8795099

谢正云

和爱乡新华小学

小学

教育部门和集体办

617110

和爱乡新华村新华小学

0812--8795099

刘正才

和爱乡民主小学

小学

教育部门和集体办

617112

和爱乡民主村民主小学

0812-8795099

程德彪

和爱乡干塘小学

小学

教育部门和集体办

617112

和爱乡干塘村干塘小学

0812-8795099

安顺和

高坪小学

小学

教育部门和集体办

617109

高坪乡高坪小学

13982356543

杨小平

太田小学

小学

教育部门和集体办

617105

太田乡太田小学

0834--5299228

卢德良

田坝村小学

小学

教育部门和集体办

617105

太田乡田坝村小学

0834--5299228

卢德良

金河中心村小学

小学

教育部门和集体办

617028

金河乡中心村小学

0812-8656737

董芝华

三村小学

小学

教育部门和集体办

617028

金河乡三滩村三滩

0812--8656737

袁仁芝

金河火烧村小学

小学

教育部门和集体办

617028

金河乡火烧村小学

0812--8656737

王应美

红坭小学

小学

教育部门和集体办

617102

红坭乡红坭小学

0812-8720098

韦堂生

岔河小学

小学

教育部门和集体办

617102

红坭乡岔河村岔河小学

0812--8720098

韦堂生

白沙沟小学

小学

教育部门和集体办

617102

红坭乡白沙沟村白沙沟小学

0812--8720098

韦堂生

红民小学

小学

教育部门和集体办

617107

红民乡红民小学

13684272471

肖文军

花椒箐小学

小学

教育部门和集体办

617107

花椒箐乡花椒箐小学

0812--8729515

沙永贵

温泉乡四呷左小学

小学

教育部门和集体办

617101

温泉乡七村四呷左小学

0812--8870460

马正权

格萨拉乡马家坪小学

小学

教育部门和集体办

617100

攀枝花盐边县岩以马家坪

0812-8778011

马毛解

虎鼻小学

小学

教育部门和集体办

617101

永兴镇虎鼻村

8870123

刘富友

苏家坪小学

小学

教育部门和集体办

617028

红果乡苏家坪

8656737

刘朝友

攀枝花第二十三小学校

小学

教育部门和集体办

617014

四川攀枝花第二十三小学校

0812-5983175

任兴伦

攀枝花第二十六小学校

小学

教育部门和集体办

617019

四川攀枝花第二十六小学校

0812-5996510

白金富

攀枝花第三十三中小学校

小学

教育部门和集体办

617066

攀枝花第三十三中小学校

0812-5993052

周文光

攀枝花第二十一小学校

小学

教育部门和集体办

617066

攀枝花第二十一小学校

0812-5991394

林维才

攀枝花第三十六中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617004

攀枝花西区攀煤(集团)公司大宝顶烂泥箐

0812-5999441

银丽

攀枝花第二十五小学校

小学

教育部门和集体办

617066

四川攀枝花第二十五小学校

0812-5993378

李含东

攀枝花第二十九小学校

小学

教育部门和集体办

617012

攀枝花第二十九小学校

0812-5504922

李华素

攀枝花第三十五中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617017

四川攀枝花第三十五中小学校

0812-5998754

何传彦

攀枝花第二十七小学校

小学

教育部门和集体办

617065

攀枝花西区动力站

0812-5997945

唐神龙

攀枝花第三十九中小学校

小学

教育部门和集体办

617016

攀枝花第三十九中小学校

0812-5998084

谢键

攀枝花第三十七中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617013

四川攀枝花西区小宝鼎

0812-2210537

蒋大远

攀枝花第二十八小学校

小学

教育部门和集体办

617065

四川攀枝花第二十八小学校

0812-5998432

周秀萍

攀枝花第二十二小学校

小学

教育部门和集体办

617014

四川攀枝花第二十二小学校

0812-5994281

赵志刚

攀枝花第十八小学校

小学

教育部门和集体办

617068

四川攀枝花西区清香坪

0812-5558665

周林仙

攀枝花第十九小学校

小学

教育部门和集体办

617068

攀枝花西区大水井

0812-5558458

胡柏林

攀枝花第二十小学校

小学

教育部门和集体办

617005

攀枝花西区河门口

0812-5762258

宋拥军

攀枝花第三十一小学校

小学

教育部门和集体办

617068

攀枝花西区清香坪光明村

0812-5555093

胡为民

云南金沙江林商品公司子弟学校

小学

其他部门办

617012

四川攀枝花西区格里坪

0812-5502646

刘宝清

攀枝花西区格里坪镇中心小学

小学

教育部门和集体办

617012

攀枝花西区格里坪镇

0812-5505127

李卫东

攀枝花西区格里坪镇新庄小学

小学教学点

教育部门和集体办

617012

攀枝花西区格里坪镇新庄村

0812-5505127

谢兴华

攀枝花西区格里坪镇经堂小学

小学教学点

教育部门和集体办

617012

攀枝花西区格里坪镇经堂村

0812-5505127

胡志华

攀枝花西区格里坪镇庄上小学

小学教学点

教育部门和集体办

617012

攀枝花西区格里坪镇庄上村

0812-5505127

胡文华

攀枝花西区格里坪镇烂坝小学

小学教学点

教育部门和集体办

617012

攀枝花西区格里坪镇烂坝村

0812-5505127

康自平

攀枝花西区格里坪镇竹林坡小学

小学教学点

教育部门和集体办

617012

攀枝花西区格里坪镇竹林坡村

0812-5505127

钟世卫

攀枝花西区格里坪镇大麦地小学

小学教学点

教育部门和集体办

617012

攀枝花西区格里坪镇大麦地村

0812-5505127

丁付才

攀枝花西区格里坪镇金家村小学

小学教学点

教育部门和集体办

617012

攀枝花西区格里坪镇金家村

0812-5505127

周天云

攀枝花第三十一中小学校

一贯制学校小学部

教育部门和集体办

617005

攀枝花第三十一中小学校

8125916389

汤兴文

我们的缺点麻烦您能提出,谢谢支持!